Производство молока в сельхозорганизациях составило 13,6 млн. тонн

Источник: The DairyNews
13,62 млн. тонн сырого молока произведено в сельхозорганизациях РФ с января по октябрь 2018 года. Об этом свидетельствуют оперативные данные Росстата, передает The DairyNews.
На первое ноября производство коровьего молока в секторе СХО выросло на 3,6% к уровню аналогичного периода прошлого года.

При этом в октябре производство молока в сельхозпредприятиях увеличилось на 4,2% в сравнении с октябрем 2017 года и составило 1,26 млн. тонн.

Надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях за десять месяцев года увеличился на 3,1% и составил на 1 ноября 5450 кг. В октябре средний надой на корову в этом секторе хозяйств достиг 511 кг молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью