Производство молока в Подмосковье должно увеличиться вдвое - Буцаев

Источник: interfax-russia.ru
Шесть иностранных инвесторов, готовых к сотрудничеству в сфере молочного производства, примут участие в переговорах с правительством Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций в понедельник.
По данным пресс-службы, соответствующие переговоры пройдут на этой неделе.

"На данный момент уже отобраны шесть крупнейших иностранных инвесторов, готовых к сотрудничеству в этой сфере. Это "Пепсико", "Данон", "Кампина", "Хохланд", "Валио" и "Эрманн". Кроме этого, свое желание участвовать в проекте выразили более двадцати отечественных производителей молочной продукции. В ближайшее время производство молока в Московской области должно увеличиться в 2-2,5 раза", - сказал министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, слова которого привели в пресс-службе.

По его словам, профинансировать проект готовы несколько кредитно-финансовых учреждений, в числе которых "Российский Сельскохозяйственный банк", Московский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк", банк "Возрождение" и Среднерусский банк Сбербанка России.

Как отметили в пресс-службе, в переговорах с инвесторами также примут участие главы Ступинского и Сергиево-Посадского муниципальных образований, а также городского округа Домодедово.

Ранее сообщалось, что правительство Московской области планирует провести в июне текущего года встречу с представителями молочного бизнеса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью