Производство молока в Новой Зеландии возвращает рекордные позиции

Источник: agroperspectiva.com
Производство молока в Новой Зеландии начало возвращать свои рекордные позиции, как только пастбища восстановились после засухи, пишет bloomberg.com.

К 31 мая 2014-го года производство увеличится до 4,5% после крупнейшей засухи за последние три декады. «На данный момент пастбища находятся в удовлетворительном состоянии», — отметил Кон Вилиамс, экономист АО АСЗ Банк (ANZ Bank New Zealand Ltd). Также он добавил, что по прогнозам отечественное производство вырастет на 6%. Производство же сухого молока вырастет до 1,74 млн т. Напомним, что вся северная часть Новой Зеландии, которая составляет 61% общего производства страны, пострадала от сильной засухи прошлого сезона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью