Производство молока в Мордовии выросло на 5%

Источник: The DairyNews
По оперативной информации на 1 июля 2019 года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах республики составило 200,1 тыс. тонн. Это значение выше показателя прошлого года на 9,5 тыс. тонн или 5 %, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Наибольший рост производства молока достигнут в Ичалковском (+2,5 тыс. тонн), Ромодановском (+2,1 тыс. тонн), Чамзинском (+1,1 тыс. тонн) районах.

По итогам шести месяцев молочная продуктивность коров составила 3 415 кг, что на 180 кг больше соответствующего периода 2018 года (рост 6%).

Максимальный прирост молочной продуктивности в Кочкуровском (+455 кг), Чамзинском (+426 кг), Ромодановском (+415 кг) районах.

Рейтинг районов по молочной продуктивности коров возглавляет Ичалковский район.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью