Производство молока в МО за год выросло на 2-3% - Андрей Разин

Источник: The DairyNews
Как сообщил глава минсельхоза Московской области Андрей Разин, производство молока в регионе за год выросло на 2-3%, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Радио 1».
«По всем производственным показателям, которые мы для себя планировали, мы целевых порогов достигли – и по овощам, и по зерну, и по защищённому грунту. По молоку мы тоже рассчитываем, что приплюсуем 2-3% к объёму производства прошлого года. Несмотря на то, что в начале года было очень серьёзное падение цены на молоко из-за поступившего из-за рубежа большого количества сухого молока, Московская область с этим вызовом справилась, мы не упали в объёме молока, даже ожидаем рост», - сказал Разин, сделав вывод, что увеличение объёма производства говорит о том, что отрасль становится более зрелой и устойчивой к различным потрясениям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью