Производство молока в мире в августе 2016 года, за исключением США, снизилось

Источник: agbz.ru
Производство молока во всех основных регионах, за исключением экспортеров США, уменьшилось, как показывают данные за август, сообщает Irish Farmers Journal.
По данным Еврокомиссии, европейские поставки молока сократились на 1,47% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Поставки августа в Новой Зеландии снизились на 2,7% в годовом исчислении, в Австралии — на 9,3%. Сообщалось, что снизилось производство молока в Аргентине.

В целом, поставки основных молочных стран-экспортеров, по оценкам, снизились более чем на 1% по сравнению с августом 2015 года.

В то же время, американское производство молока в сентябре увеличилось на 2,3%, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, по данным Министерства сельского хозяйства США. В августе в стране было произведено более 8 млрд литров молока, и это рекордный показатель. По данным Минсельхоза США, производство на одну корову также увеличилось в сентябре 2016 года в среднем до 835,5 кг в месяц, что на 15,8 кг выше, чем в сентябре 2015 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью