Производство молока в Калужской области увеличилось на 18% за 2018 год

Источник: The DairyNews
По оперативным данным, производство молока в сельскохозяйственных организациях региона за 2018 год составило 310,5 тыс. тонн (+18% к уровню 2017 года), надой на 1 корову составил 7358 кг молока, это выше уровня прошлого года на 710 кг (+10,7%), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Список лидеров по валовому производству молока возглавляет Ферзиковский район, где за 2018 год было произведено 64,6 тыс. тонн молока, что в 2 раза превышает уровень прошлого года. На втором месте – Перемышльский район с производством молока 55,9 тыс. тонн (+10%). На третьем месте – Козельский район. Там произведено 36,3 тыс. тонн молока (+20%).

Самый высокий надой на корову получен в Перемышльском районе, где за прошлый год надоено 9273 кг молока на корову.

Подводя итоги работы отрасли, глава аграрного ведомства Леонид Громов отметил, что приведенные данные красноречиво свидетельствуют о потенциальных возможностях в молочном животноводстве и о преимуществах развития в области крупных индустриальных молочных комплексов по производству молока на промышленной основе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью