Производство молока в «ЭкоНива-АПК Холдинг» превысило 500 тонн в сутки

Источник: The DairyNews
В конце апреля производство молока в «ЭкоНиве-АПК Холдинг» превысило отметку 500 тонн в сутки.
Производство молока в «ЭкоНива-АПК Холдинг» превысило 500 тонн в сутки
В 2013 году производство молока в хозяйствах «ЭкоНивы-АПК Холдинг» было на уровне 350 тонн, в 2014-м – 435 тонн.

На счету компании 9 высокотехнологичных молочных комплексов, первый из которых был построен в 2007 году. С этого момента компания увеличила производство молока практически в 10 раз. Также в сельхозпредприятиях работают полтора десятка реконструированных ферм. Поголовье дойного стада «ЭкоНивы-АПК Холдинг» сегодня составляет 20 200 коров.

"Еще в прошлом году мы стали крупнейшим производителем молока не только в России, но и в Европе, – говорит заместитель генерального директора по животноводству «ЭкоНивы-АПК Холдинг» Рамон Шенк. – Но молоко в большом дефиците, будем работать, чтобы и дальше наращивать производство. У нас есть новые «высоты» в 600, 700 тонн… Если позволит финансовая ситуация – будем строить еще один комплекс. А сейчас мы очень много работаем над повышением качества кормовой базы, улучшением условий содержания животных, совершенствованием квалификации нашего персонала. Это тоже весьма влияет на рост надоев".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью