Производство молока увеличено в 32 районах Нижегородской области

Источник: nta-nn.ru
Производство молока увеличено в 32 районах Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.     

С начала 2019 года  произведено 114,4 тыс. тонн молока, что на 5,2 тыс. тонн больше уровня 2018 года.

"Для сохранения  тенденции увеличения производства молока в регионе проводится комплексная работа – от создания прочной кормовой базы до внедрения инновационных технологий", - сказал министр сельского хозяйства области Николай Денисов.

Как сообщили в областном минсельхозе, в сельхозпредприятиях региона продолжается зимне-стойловый период содержания животных.

"Для завершения успешной зимовки скота состояние отрасли животноводства находится на ежедневном контроле у специалистов министерства сельского хозяйства. Особое внимание уделяется качеству кормления животных, условиям их содержания и технологии производства молока", - отметил Николай Денисов.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства на 33% из областного бюджета в 2019 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью