Производство молока на Ставрополье увеличится на 30 тыс. тонн в год к 2020 году

Источник: The DairyNews
В Ставропольском крае мясное и молочное животноводство, а также переработка сельскохозяйственной продукции являются перспективными точками инвестирования отрасли. За последние пять лет отмечается беспрецедентная инвестиционная активность в молочном животноводстве с общим объемом вложений 2,2 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Производство молока на Ставрополье увеличится на 30 тыс. тонн в год к 2020 году

За прошлый год в регионе модернизировано 3 фермы, построено 2 новых молочно-товарных комплекса, а также усовершенствовано 20 ферм.

«К 2020 году вложенные инвестиции позволят дополнительно производить 30 тыс. тонн молока в год. Реализация инвестиционных проектов – одно из ключевых звеньев. Сегодня в крае к реализации проектов приступили 7 организаций с общим поголовьем 13 тыс. голов, из них 2,3 тыс. голов коз. За 2018 год в переработку молока вложено 1,8 млрд рублей», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства края Алексей Руденко.

Фото: stv24.tv
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью