Производство молока «ЭкоНивы-АПК Холдинг» достигло 800 тонн в день

Источник: The DairyNews
Производство молока «ЭкоНивы-АПК Холдинг» достигло 800 тонн в день. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает стремиться к более высоким показателям, так как дефицит молока в России по-прежнему остается высоким и составляет 8 млн тонн, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

Чуть больше года назад была взята отметка в 600 тонн молока. С того момента были введены в эксплуатацию два животноводческих комплекса – ЖК «Высокое» (Воронежская область) и ЖК «Бушовка» (Калужская область), которые дают по 75 тонн молока в сутки. Совсем скоро начнет работу новая ферма в Тюменской области. И полным ходом идет новое строительство еще трех комплексов.

– Мы продолжаем работать над повышением продуктивности молочного стада, – говорит Рамон Шенк, заместитель генерального директора по животноводству «ЭкоНивы-АПК Холдинг». – Активно трудимся и над воспроизводством.

Напомним, что сегодня на счету «ЭкоНивы» 14 высокотехнологичных молочных комплексов с технологией беспривязного содержания, один из которых – с роботизированным доением. Произведена реконструкция и модернизация действующих молочных ферм в соответствии с передовыми животноводческими технологиями. Общее поголовье КРС – 64 747 голов, из них 32 061 – фуражные коровы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью