Производство молока вырастет на 3% по итогам 2018 года

Источник: The DairyNews
Производство товарного молока в РФ по итогам 2018 года вырастет на 3%. Такой прогноз эксперты и участники четвертого заседания "Молочных сессии", организованных Союзмолоко, озвучили сегодня в Петровском Путевом дворце, передает The DairyNews.
Потребление основных молочных продуктов при этом увеличится на 0,8-1%, прогнозируют участники и аналитики рынка.

Цена укрепляется вслед за ростом реальных доходов населения, но пока этот рост не высок. Тем не менее, за первые семь месяцев года доходы населения увеличились на 1,7%, свидетельствуют данные Росстата.

Напомним, что в январе-июле надой во всех хозяйствах составил 18,8 млн т, увеличившись на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, следует из данных Росстата. В том числе сектор СХО произвел 9,7 млн т, увеличив показатель первых семи месяцев 2017-го на 3,7%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью