Производство молочной продукции столь же травмоопасно как производство космических кораблей

Источник: The DairyNews
Производство космических кораблей по степени травмоопасности сопоставимо с производством молочных продуктов — по 1,74 страховых случая на 1000 работающих. Такие данные приводятся в перечне Фонда социального страхования по каждому виду экономической деятельности, опубликованном на портале regulation.gov.ru.
По виду экономической деятельности "Переработка молока и производство сыра" количество страховых случаев на 1000 работающих человек - 2,37.  В секторе производства цельномолочной продукции показатель - 2,12 случая, в секторе "Производство творога и сырково - творожных изделий" показатель - 1,62. Самым безопасным по указанному перечню стало производство сгущенных молочных продуктов и молочных продуктов, не включенных в другие группировки - 0,88 страховых случая на 1000 работающих человек.

Отметим, что перечень позволит работодателям претендовать на скидки при уплате взносов на обязательное страхование работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Также он может стать поводом для назначения надбавок к страховому тарифу в 2017 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью