Производство козьего молока планируют открыть в подмосковной Истре

Источник: The DairyNews
В городском округе Истра, в деревне Аносино, появится небольшая козья ферма, где займутся производством козьего молока и разведение мелкого рогатого скота. Фермерское хозяйство «По-рижский фермер» получит более 9 гектаров земли под эти цели, передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.

«На 9 гектарах земли инвестор планирует построить козоферму и уже к концу 2018 года ввести ее в эксплуатацию, обеспечив необходимым оборудованием и помещениями для хранения кормов. На ферме будут размещены 50 коз, которые смогут давать в сутки 150 литров молока», - сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

По его словам, польза от строительства животноводческого комплекса очевидна: «козье молоко считается наиболее полезным и безаллергенным, оно сможет помочь детям не только Истры, но и ее соседей».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью