Производство комбикормов в Курской области за I полугодие 2017г возросло на 7%

Источник: interfax-russia.ru
Предприятия Курской области в первом полугодии 2017 года увеличили производство комбикормов на 7%, муки - на 3%, сообщает пресс-служба администрации региона.
Рост объемов производства, поясняет пресс-служба, стал возможен благодаря модернизации предприятий.

Так, согласно пресс-релизу, 80% муки произведено в ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов". За счет модернизации в прошлом году его годовые мощности увеличились на 40% и составили 154,4 тыс. тонн. ООО "Курскзернопром" ввело в эксплуатацию мельницу двухсортового помола пшеницы мощностью 40 тыс. тонн в год и пекарню мощностью 6 тонн в сутки. В проект инвестировано около 400 млн рублей. ООО "Корпорация "Курская хлебная база N24" завершает строительство цеха по переработке рапса мощностью до 30 тыс. тонн в год. В проект инвестировано 150 млн рублей. ГК "Русский дом" в городе Щигры реализует проект по строительству элеватора мощностью единовременного хранения зерна 100 тыс. тонн с объемом инвестиций более 1 млрд рублей. В октябре текущего года планируется ввести в эксплуатацию 6 емкостей общей мощностью 32 тыс. тонн. ГК "Агропромкомплектация" в Железногорском районе строит комплекс по производству комбикормов мощностью 216 тыс. тонн в год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью