Производство белорусских тракторов могут локализовать на Кубани

Источник: kommersant.ru
Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов предложил локализовать производство белорусских тракторов на территории Кубани. Как сообщают в пресс-службе департамента, такое заявление прозвучало во время визита в Республику Беларусь и встречи с представителями Минского тракторного завода (МТЗ).
«Из более чем 28 тысяч тракторов, занятых в сфере сельского хозяйства в крае, 57% – это тракторы МТЗ. Поэтому целесообразно локализовать производство здесь, на Кубани. Это позволит предприятию сократить расходы, и в итоге кубанские фермеры смогут приобретать технику по сниженной стоимости», - предложил Иван Куликов. Как рассказали в департаменте, представители МТЗ «отметили устойчивость рынка сбыта Краснодарского края и перспективы его развития и примут решение о возможной локализации производства после изучения экономической стороны проекта».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью