Производство молока в сельхозпредприятиях на 1 июня выросло до 6,7 млн. тонн

Источник: The DairyNews
Производство молока в сельхозпредприятиях РФ на 1 июня выросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 4,4% и составило 6,75 млн. тонн, передает The DairyNews со ссылкой на данные Росстата.
В январе-мае производство молока в секторе СХО увеличилось на 4,4%, следует из материалов Росстата.

При этом в мае объем производства молока в сельхозорганизациях увеличился на 3,7% по сравнению с маем прошлого года и составил 1,45 млн. тонн.

Надой молока на корову молочного стада в СХО увеличился за пять месяцев года на 3,6% до 2713 кг. В мае в среднем на корову сельхозорганизации страны надоили 581 кг молока.

Поголовье КРС в данном секторе хозяйств не изменилось к показателю прошлого года, сохранившись на уровне 8,37 млн. голов. При этом поголовье коров сократилось на 1 июня на 0,6% до 3,31 млн. голов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью