Производителям сельхозтехники выделят 13,7 млрд рублей субсидий

Источник: The DairyNews
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении Минсельхозу России 13,7 млрд рублей субсидий производителям сельхозтехники, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт кабмина.
Средства выделены из резервного фонда правительства в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы и позволят дополнительно поставить сельхозтоваропроизводителям 21251 единицу сельскохозяйственной техники.

Как сказано на сайте кабмина, «Принятое решение будет стимулировать производство отечественной сельскохозяйственной техники и позволит увеличить обеспеченность сельскохозяйственных товаропроизводителей такой техникой».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью