Производителям молока нужна переработка и независимость

Источник: ИА DairyNews
Именно такой вывод можно сделать из  результатов опроса, проведенного ИА DairyNews. На вопрос «Нужна ли производителям молока собственная переработка?» редакция получила следующие ответы.
Производителям молока нужна переработка и независимость
Именно такой вывод можно сделать из  результатов опроса, проведенного ИА DairyNews. На вопрос «Нужна ли производителям молока собственная переработка?» редакция получила следующие ответы.

Почти 35 % (34,74%) читателей проголосовали за вариант ответа «Нужна. Это гарантия независимости от крупных переработчиков». Чуть больше 24 % читателей считают, что производителям молока переработка не нужна, и каждый должен развивать собственную специализацию.

21 % проголосовавших выбрали вариант ответа «Нужна, при условии крупных объемов». 10,5 % читателей считают, что обретение собственной переработки производителем – естественный рыночный процесс. За вариант «Время покажет» отдали свои голоса 3,16 % голосовавших, 2 % пессимистично считают, что в России это нереально. 4,2 % читателей проголосовали за вариант «Другое».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью