Производителя молочной продукции в Краскове оштрафовали на 300 тыс руб

Источник: lubertsyriamo.ru
Производителя молочной продукции ООО «Абсолют» в подмосковном Краскове Люберецкого района оштрафовали на 300 тысяч рублей за фальсификацию продуктов с использованием растительных жиров, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

По результатам лабораторных исследований, проведенных в подведомственных Россельхознадзору лабораториях, были выявлены несоответствия по кислотно-жировому составу и фальсификацией жирами немолочного происхождения масла сливочного, выработанного ООО «Абсолют». Подмена полезных элементов в натуральном молочном продукте на жиры немолочного происхождения не позволяет потребителю объективно оценить состав продукта и может повлечь угрозу причинения вреда здоровью человека, уточняется в материале.

«Решением суда ООО «Абсолют» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Информация о производителе продукции и результатах лабораторных исследований направлена в Роспотребнадзор», - говорится в сообщении.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью