Производителя молочной продукции оштрафовали в Коломенском районе за нарушения на собственной территории

Источник: interfax-russia.ru
Госадмтехнадзор Московской области заставил фирму-производителя молочной продукции ООО "Красный луч" устранить нарушения на закрытой территории предприятия в Коломенском районе и привлек ее к административной ответственности, сообщила пресс-служба ведомства.

"ООО "Красный луч" на сегодняшний день устранило практически все нарушения, но, не смотря даже на это, организация, все же, будет вынуждена заплатить штраф, сумма которого может составить 120 тыс. руб.", - сказала главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

Она отметила, что инспекторы Коломенского отдела ведомства обнаружили в ООО "Красный луч" в деревне Зарудня Коломенского района ненадлежащее состояние территории, линейных сооружений, контейнерной площадки и фасадов зданий.

По результатам надзорных мероприятий в отношении организации-производителя молочной продукции торговой марки "Молти" было возбуждено 6 административных дел, говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на сегодняшний день основная часть нарушений ООО "Красный луч" уже устранило.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью