Производители молока в Омской области будут получать в пять раз больше

Источник: krfront.ru
В Омской власти принято решение, которое существенно облегчит жизнь производителей молока. С 1 апреля в пять раз увеличена субсидия на производство молока. Теперь личные подсобные хозяйства будут получать от 3 до 4, 5 рублей за каждый литр готового продукта. Ранее эта сумма составляла от 60 копеек до 1, 6 рубля.
Производители молока в Омской области будут получать в пять раз больше
В Омской власти принято решение, которое существенно облегчит жизнь производителей молока. С 1 апреля в пять раз увеличена субсидия на производство молока. Теперь личные подсобные хозяйства будут получать от 3 до 4, 5 рублей за каждый литр готового продукта. Ранее эта сумма составляла от 60 копеек до 1, 6 рубля. Размер выплат напрямую зависит от климатической зоны, в которой находится хозяйство. Для крестьянско-фермерских хозяйств размер выплат также увеличился в пять раз, с 20 копеек до 1 рубля за литр. Общий объем средств, выделяемых из бюджета Омской области на субсидирование производства молока, увеличился с 83 до 183 миллионов рублей. В то же время губернатор региона Леонид Полежаев отдал распоряжение проработать проект строительства небольших молокоперерабатывающий предприятий в районах максимального производства молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью