Производители молока России и Словении подписали договор о сотрудничестве

Источник: ИА DairyNews
Национальный союз производителей молока РФ и молочная ассоциация Республики Словения скрепили свои отношения меморандумом, сообщает ИА DairyNews.

Национальный союз производителей молока РФ и молочная ассоциация Республики Словения скрепили свои отношения меморандумом, сообщает ИА DairyNews.

 

Как сообщает официальный сайт СОЮЗМОЛОКО, документ был подписан накануне вечером в присутствии министров сельского хозяйства двух стран Елены Скрынник и Деяна Жидана в Любляне.

 

Основными пунктами Соглашения стали: обмен информацией о состоянии молочного рынка обеих стран; обмен информацией по экспортному и импортному потенциалу обеих стран по молочной продукции; обмен опытом в области переработки, распространения и маркетинга молока и молочной продукции; обмен технической информацией и специалистами в области производства и переработки молока и развития молочного рынка и др.

 

Меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства также был подписан между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского, лесного хозяйства и продовольствия Республики Словения в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Словению.

 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью