Производители в Приморье в 2015г увеличили выпуск молока на 10% за счет роста поголовья

Источник: interfax-russia.ru
Производители Приморского края в 2015 году увеличили по сравнению с 2014 годом валовое производство молока на 10% - до 124 тыс. тонн за счет роста поголовья и повышения продуктивности коров, сообщает пресс-служба администрации края.

"Средняя продуктивность коров по итогам года составляет 5 450 килограммов на одну голову. Для примера: в 2008 году наивысшая продуктивность была 5 100 килограммов", - сказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Денис Бочкарев, слова которого приводятся в сообщении.

При этом лучших показателей в прошлом году добились ООО "Крестьянское хозяйство "Виктория" (Уссурийск) и ООО "Ханкайский агропромышленный комплекс "Грин Агро" (Владивосток). Продуктивность коров в этих хозяйствах превысила 7 тыс. килограммов, что "соответствует мировым показателям".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью