Производители продуктов из верблюжьего молока в ОАЭ считают, что они полезны при диабете

Источник: dxb.ru
Компания по производству молочной продукции, в рамках запуска на рынки ОАЭ нового продукта – мороженного из верблюжьего молока, заявляет, что полезные свойства молока благотворно влияют на страдающих сахарным диабетом и аутизмом.

Руководитель операционного офиса фабрики г-ин Шаши Менон сообщил, что руководство фабрики получило немало отзывов от медицинских работников и положительном влиянии верблюжьего молока на здоровье больных диабетом и аутизмом. Кроме того, молоко, благодаря своим питательным свойствам, успешно используется в качестве средства для питания и увлажнения кожи.

Менон заявил, что употребление продуктов из верблюжьего молока особенно популярно среди коренного населения Эмиратов, являясь частью культуры ОАЭ. Однако популяризация продукта способствует приобщению к данной традиции представителей и других национальностей.

Молочная фабрика Al Ain Dairy не только активно поставляет верблюжье молоко в магазины ОАЭ, но и в недавнем времени запустила на рынки новый продукт – мороженное из верблюжьего молока.

Новая продукция фабрики Al Ain Dairy с названием ‘Camelait’ в скором времени появится на прилавках гипермаркетов Co-operative и Spinneys.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью