Производители молока Московской области получат более 202 миллионов рублей из федерального бюджета

Источник: The DairyNews
Московская область получит более 202 миллионов рублей на развитие молочной отрасли в рамках распоряжения Правительства (№932-р от 22 мая 2015 года) о распределении в 2015 году 6,2 миллиардов рублей субсидий, выделенных на поддержку производителей молока, передает The DairyNews.
Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение (№932-р от 22 мая 2015 года) о распределении в 2015 году 6,2 миллиардов рублей субсидий, выделенных на поддержку производителей молока (на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока). Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 21 мая 2015 года.

Государственная поддержка распределена между 83-я субъектами Российской Федерации. На основании данного распоряжения более 202 миллионов рублей на развитие молочной отрасли получит Московская область. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие молочного скотоводства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Как подчеркивается в сообщении Минсельхозпрода Московской области, данный механизм государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей актуален в ходе импортозамещения, развития молочного производства, создания собственных молочных продуктов, которые должны насытить полки подмосковных магазинов.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с Правительством Московской области, о предоставлении субсидий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью