Производители крафтовых сыров со всего мира съедутся на тематический фестиваль в СВАО Москвы

Источник: gazeta-severny.ru
На дизайн-заводе «Флакон» в СВАО 30 июня откроется фестиваль крафтовых сыров. В рамках мероприятия более 50 производителей из разных стран мира, а также отечественные сыровары представят посетителям свою особенную продукцию.

– На фестивале можно будет приобрести не только классические виды сыров, но и те, что редко привозят в Россию, и те, что еще не известны российскому потребителю. У каждого сыровара своя культура сыроварения, производители держат в секрете рецепты приготовления. Посетителей ждут новые вкусовые открытия от дегустаций, – отметил один из организаторов мероприятия.

Изюминками фестиваля станут сырное казино, которое будет работать вплоть до закрытия ярмарки каждый день, а также мастер-классы сыроваров из Италии, Франции и других стран.

Фестиваль крафтового сыра продлится три дня – с 30 июня по 2 июля. Время работы ярмарки – с 11.00 до 21.00.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью