Производитель «Тюменского пломбира» - компания «Ландис» планирует расширить ассортимент продукции

Источник: rayon72.ru
Производить мороженое под маркой "Тюменский пломбир" общество с ограниченной ответственностью "Ландис" начало в прошлом году на площадке индустриального парка "Боровский". Но и за такое короткое время это мороженое успело полюбиться потребителям, в частности, люди старшего поколения дали ему высокую оценку за "вкус из детства".

Первым с конвейера сошло классическое мороженое в вафельных стаканчиках. Сегодня ассортимент выпускаемой "Ландисом" продукции включает ванильные и шоколадные вафельные стаканчики, рожки со сгущенкой, а также мороженое в ведерках и гастроемкостях, востребованное кафе и ресторанами. Запущена новая линейка "Уральская марка" пониженной жирности.

А уже в новом году "Ландис" планирует производить вафельные стаканчики и рожки с ягодными и фруктовыми наполнителями.

В планах компании – увеличить производственные мощности. Так, уже в этом месяце начнет работу третий молочный танк, который позволит перерабатывать в день девять тонн смеси. Мощностями двух танков "Ландису" удается перерабатывать шесть тонн смеси – это 50-70 тысяч стаканчиков мороженого в день.

Сейчас работа на предприятии ведется в одну смену, но уже скоро появится вторая, это позволит увеличить производительность вдвое.

Планируется также расширить географию поставок: скоро попробовать тюменское мороженое смогут жители Пермского края и Свердловской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью