Производитель сыра из Карелии оштрафован по решению Арбитражного суда

Источник: nevnov.ru
Арбитражный суд Карелии вынес постановление в отношении одного их производителей сыра в республике. Ранее фирма ООО Производственная компания «МилкГрупп» зарегистрированная в Петрозаводске, вызвала нарекания Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, куда фирма поставляла карельский сыр.

Как следует из материалов дела, сыр «Российский» производства «МилкГрупп» поступил в один из детских садов Адыгеи. В состав продукта входили растительные жиры  и жиры на растительной основе: стигмастерин, бета-ситостерин, кампестерин. 

Россельхознадзор по Краснодарскому краю и Республике Адыгее  потребовал прекратить действие декларации, выданной на  «Российский» сыр производства «МилкГрупп». Компания проигнорировала требование надзорного органа. 

Подобное отношение к законным требованиям Россельхознадзора ведомстве сочли оскорбительным. 

«Поведение общества свидетельствует о явно пренебрежительном отношении как к требованиям закона, так и к правам и законным интересам потребителей», - сказано в решении Арбитражного суда Карелии. 

Последний постановил привлечь предприятие к административной ответственности. Компании предстоит выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью