Производитель "Рузского творога" выиграл иск о защите деловой репутации

Источник: The DairyNews
Молочный завод ОАО "Рузское молоко" выиграл иск о защите деловой репутации. Об этом свидетельствуют данные компании, опубликованные на официальной странице Facebook. Речь идет о статье АНО РИПИ "С плесенью, но не "Рокфор", на дрожжах - но не пиво", напоминает The DairyNews.
В статье РИПИ приводились результаты исследования творога образцов семи торговых марок, в число которых вошел и творог "Рузский".    Так в материале говорится, что содержание дрожжей "В твороге "Вкуснотеево" и "Домик в деревне" оказалось в 2 раза выше нормы, в "Благоде" – в 5 раз, в образце "Рузский" – в 6, в продукции "Савушкин хуторок" – в 120 раз" и "В образцах "Вкуснотеево", "Дмитровский", "Домик в деревне", "Рузский" обнаружены растительные добавки".

В конце января стало известно о том, что один из производителей, продукция которого подверглась исследованию, подал в суд на АНО РИПИ и выиграл дело.

"Мы рады сообщить, что 27 января Арбитражный суд города Москвы удовлетворил наше прошение и признал данную информацию, опубликованную на сайте РИПИ, несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ОАО "Рузское Молоко"! Мы надеемся, что РИПИ в ближайшее время последует предписанию суда и удалит данную ложную публикацию со своего сайта, а также разместит опровержение - по всем правилам. Это - прецедент, так что мы увещеваем коллег и друзей: не нужно бояться идти в суд и доказывать свою правоту!", - отмечается в сообщении ОАО "Рузское молоко" на официальной странице в соцсети.

По состоянию на утро 5 февраля публикация об исследовании творога остается на сайте некоммерческой организации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью