Производитель «молочки» «Квилли Милли» второй год подряд продолжает терять прибыль

Источник: The DairyNews
Согласно финотчетности АО фирма «Молоко» (торговая марка «Квилли Милли»), контролируемая депутатом Воронежской областной Думы Василием Остроушко, уменьшило чистую прибыль с 2,3 млн рублей в 2016 году до 1,7 млн рублей в 2017-м.

Выручка предприятия упала на 4% с 1,08 млрд рублей до 1,04 млрд рублей. Валовая прибыль сократилась на 45 млн рублей — до 154 млн. Доходы от участия в других предприятиях стали нулевыми, при том что в 2016 году они составляли 4,7 млн рублей. Почти на 1,7 млн рублей до 133 млн увеличилась стоимость чистых активов. Сократилось и количество работников с 418 до 393 человек.

В 2016 году фирма почти в 30 раз сократила чистую прибыль из-за вынужденной продажи активов. Руководство предприятия связывало это с тем, что поставщики не продавали сырье, а лишь сдавали его в переработку.

АО «Молоко» работает с 1984 года, помимо Остроушко совладельцами в разных долях являются, Валентина Гура и Надежда Гринева. Компания выпускает молоко, масло, сыр, яблочный сок, вареники и сухое молоко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью