Производитель масла и спредов «Тульчинка.Ru» пытается взыскать с оптовика 10,6 млн руб долга

Источник: interfax-russia.ru
Арбитражный суд Белгородской области принял к рассмотрению иск одного из крупнейших в России производителей сливочного масла и спредов ООО "Тульчинка.Ru" к компании "Гермес" о взыскании 10,6 млн рублей, сообщается в материалах суда.

В исковом заявлении ООО "Тульчинка.Ru" просит взыскать 10 млн 97 тыс. 408 рублей долга и 453 тыс. 291 рублей пени по договору поставки обезжиренного молока от 17 сентября 2013 года.

Суд принял дело к рассмотрению и назначил предварительное заседание на 16 декабря. Истцу необходимо представить оригиналы документов, ответчику - письменный и обоснованный отзыв на исковое заявление. Сторонам предложено рассмотреть возможность мирного урегулирования спора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью