Производитель башкирской сгущенки требует опровержения от Роскачества

Источник: ufa1.ru
Производитель «Карламанский продукт» добивается от Роскачества новой проверки сгущенки и опровержения результатов предыдущей.

The DairyNews напоминает: Российская система качества (Роскачество) опубликовала результаты всероссийского исследования сгущенного молока. 27 торговых марок были исследованы по 92 показателям качества и безопасности, включая наличие растительных жиров, крахмала, загустителей, количество лактозы и содержание сахара.

– Я не знаю, откуда они нашли в нашем продукте крахмал. Мы используем только молоко и сахар. Массовая доля белка в нашем сгущенном молоке не менее 34%, лаборанты регулярно проводят исследования, – рассказала начальник лаборатории «Карламанского продукта» Альфира Минигалеева. Впрочем, других претензий, кроме наличия крахмала и низкого содержания белка, специалисты Роскачества к карламанской сгущенке не предъявили.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью