Крым 20.05.2019

Программу поддержки животноводства разработают в Крыму

Источник: iz.ru
Власти Крыма намерены выделять финансовую поддержку животноводческим хозяйствам из регионального бюджета. Программу поддержки разработает министерство сельского хозяйства республики.

На текущий момент аграрии получают поддержку из федерального бюджета. На эти цели Крым получает порядка 300 млн рублей. Крупные предприятия вышли с предложением о включении в программу поддержки животноводства регионального финансирования. В областном правительства считают, что республиканская поддержка может составить порядка 150 млн рублей в год, сообщает ИА «Крыминформ».

Программа будет разработана до конца года. В следующем году планируется заложить в региональный бюджет финансирование крымских молочников.

Общий объем финансирования агропромышленного комплекса в Крыму составил 2,2 млрд рублей в 2019 году. Основные средства направили на развитие растениеводства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью