«Программные Технологии» оптимизировали бизнес-процессы «Русмолко» на базе Docsvision 5

Источник: ИА DairyNews
В рамках проекта проведена оптимизация ключевых бизнес-процессов «Русмолко»: значительно ускорены обработка и хранение заявок на товарно-материальные ценности, усилен контроль исполнения договорных обязательств, оптимизирована работа по обработке коммерческих предложений.
Осуществлена интеграция системы с корпоративным порталом Microsoft SharePoint и «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия». Версия платформы обновлена до Docsvision 5.2. 

В 2011 году в «Русмолко» был автоматизирован процесс согласования договоров и обработки счетов, создан электронный архив на базе Docsvision 4.5. Успешный проект стал основой долговременного сотрудничества компаний «Русмолко» и «Программные Технологии». 
В 2012 году автоматизирована работа с корреспонденцией, распорядительными документами и служебными записками, а также ведение протоколов совещаний и контроль исполнения поручений. 

В начале 2013 года функциональность была расширена за счет процесса обработки заявок на товарно-материальные ценности (ТМЦ) и создание их электронного архива. В конце 2013 года успешно реализован новый проект, включающий в себя обновление до версии Docsvision 5.2. 

Решение по обработке заявок на ТМЦ было перенесено на платформу Docsvision 5.2, обладающую более удобным интерфейсом, внесены улучшения и в логику процесса. Усилен контроль обработки заявок, исключены их потери. Формирование и отслеживание заявок сотрудниками всех филиалов осуществляется через web-интерфейс корпоративного портала Microsoft SharePoint, что упрощает работу пользователям системы. Обработка и согласование проходят уже в системе Docsvision. 

Автоматический контроль исполнения договорных обязательств дополняет процесс ведения договорной деятельности в СЭД, используя интеграцию с системой «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия». Также автоматизирован процесс обработки коммерческих предложений. Внедрение и опытная эксплуатация решения длились 4 месяца; сейчас проводится обучение сотрудников холдинга. 
На сегодняшний день в базе компании находится более 11 тысяч документов, ежемесячно добавляется около 500. Системой могут пользоваться все сотрудники центрального офиса компании и ответственные лица во всех хозяйствах Пензенской области, Docsvision используется через удаленное соединение. 

Артур Галанин, коммерческий директор, ООО «Программные Технологии»: 
«Мы в полном объёме выполнили поставленные задачи, и в этом нам помогла новая платформа Docsvision 5.2. В проекте была реализована более глубокая автоматизация процессов путем интеграции с «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия» и корпоративным порталом Microsoft SharePoint, что стало очередным шагом к созданию единого информационного пространства компании. Надеюсь, что наши планы совпадают с планами «Русской молочной компании», и мы продолжим развивать систему в заданном направлении».

Павел Рэдзиш, генеральный директор, ООО «Русская Молочная Компания»: 
«Поэтапная реализация проектов на базе Docsvision при квалифицированной поддержке «Программных Технологий» даёт возможность нашей компании пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет современная система электронного документооборота. Эффективность её использования мы видим в повышении производительности труда, экономии рабочего времени и прочих ресурсов сотрудников, совместимости с другими системами компании, удобстве использования, которое отмечают наши сотрудники. Переход на новую версию считаем обязательным этапом поддержания и развития системы».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью