Программе развития молочной отрасли быть до 22 июля

Источник: ИА DairyNews
Минсельхозу поручено разработать подпрограмму развития молочной отрасли до 22 июля, передает The DairyNews.
Программе развития молочной отрасли быть до 22 июля

Об этом говорится в документе Правительства РФ, опубликованном 13 мая: Поручения по итогам участия Председателя Правительства России в Съезде депутатов сельских поселений. Напомним, Съезд состоялся 5 апреля текущего года.

«Минсельхозу России, Минфину России, Минэкономразвития России и Минрегиону России  совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и с участием отраслевых союзов (ассоциаций) разработать подпрограмму развития молочной отрасли Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы», - говорится в сообщении пресс-службы Правительства.

Отметим, ранее, отраслевой союз СОЮЗМОЛОКО заявил о необходимости разработки отраслевой подпрограммы. Объединение намеревалось представить проект для рассмотрения Минсельхозом в августе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью