США 22.06.2016

Программа «Специальная Американская Бизнес-Интернатура» (SABIT) объявляет конкурс на участие в стажировке «Упаковка и маркетинг», которая состоится в США с 22 октября по 12 ноября с.г.

Источник: The DairyNews
Стажировку финансирует Министерство торговли США (перелет из Москвы в США и обратно, проживание, программу учебных занятий, услуги переводчиков в рабочие часы, мед. страховку на случай экстренной необходимости и 400 долларов США на непредвиденные расходы на весь период стажировки).
Целью программы является ознакомление специалистов с деятельностью американских компаний в области упаковки, с нормативно-правовым регулированием данной отрасли в СШA, стандартами ISO, HACCP, FSSC, брендированием, маркетингом, хранением и доставкой, инновационными технологиями, оборудованием и услугами в сфере упаковки,  а также установление деловых отношений, контролем качества, финансовым управлением и с принципами ведения бизнеса в условиях рыночной экономики.

Участники также посетят крупнейшую выставку по упаковке, Pack Expo International, которая пройдет в городе Чикаго, с 6 по 9 ноября, http://www.packexpointernational.com/

Групповая (группа состоит из участников из стран бывшего Советского Союза) трёхнедельная стажировка включает в себя теоретические занятия по бизнесу, встречи и визиты в американские компании (производители технологий и оборудования, производители продуктов и напитков, а также производители товаров народного потребления), ассоциации и правительственные организации. Главная цель программы – ознакомление с процессом развития компаний в данной отрасли в США.  

Кандидаты, подающие заявки на участие в стажировке «Упаковка и маркетинг»,  должны занимать должность со значительным уровнем ответственности и иметь, по меньшей мере, 3 года опыта руководящей работы в частной компании, занятой производством продуктов питания, напитков ( в том числе и алкогольных), товаров народного потребления (бытовой химии, косметики), фармацевтической продукции  и их упаковкой,  производством разнообразной упаковки, упаковочных материалов, контрактной упаковкой и переупаковкой.

Документы на конкурс ( анкета с фотографией и рекомендательное письмо на русском и английском языках, копия первой страницы загранпаспорта) необходимо послать электронной почтой желательно одним файлом в формате .pdf в срок до конца дня 8 июля с.г. на электронный адрес координатора программы в России, Ирины Подсушной, irina.podsushnaya@trade.gov; телефон: 495 728 5136, сотовый: 917 585 9219.

Скачать анкету


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью