Программа "Школьное молоко" в Удмуртии будет продолжена

Источник: myudm.ru
Программа «Школьное молоко» в республике будет продолжена. В прежнем объёме. Такое решение принял сегодня президиум Госсовета Удмуртии.
Сегодня молоко на завтрак получают все ученики с первого по пятый класс. Из-за сложностей в бюджете программу планировали ограничить только начальной школой, однако, взвесив все за и против, президиум Госсовета однозначно решил — деньги найти, тем более, что часть кредиторской задолженности перед поставщиками уже закрыта.

ВЛАДИМИР НЕВОСТРУЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА УДМУРТИИ: «Надо кредиторку этого года — а это порядка 60 миллионов рублей — учесть в бюджете этого года. Думаю, такая возможность появится — за счёт того, что и налоговых поступлений в этом году больше. Надо ещё поработать, сделать какие-то перекидки. Я считаю, мы должны средства найти».

В планах на следующий год — предусмотреть в бюджете республики средства не только на школьное питание, но и на замену оборудования в школьных столовых.

Программа «Школьное молоко» действует в Удмуртии с 2005 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью