Программа развития сельских территорий может получить статус нацпроекта

Источник: interfax.ru
Госпрограмма развития сельских территорий РФ может получить статус национального проекта, сообщил зампредседателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак в ходе форума сельских депутатов.
Программа развития сельских территорий может получить статус нацпроекта

"Наша задача сделать так, чтобы программа развития сельских территорий получила статус тринадцатого национального проекта. От сегодняшней дискуссии зависит конкретное ее наполнение", - сказал он.

В свою очередь зампредседателя Госдумы РФ Сергей Неверов, выступая на форуме, отметил, что программа начнет работать с 2020 года.

"Впервые в рамках этой программы мы сделаем паспортизацию 133 тыс. населенных пунктов, чтобы каждый смог видеть, что будет сделано конкретно в его населенном пункте", - сказал он.

Форум сельских депутатов партии "Единая Россия" проходит в Воронеже 21 мая. В рамках форума обсуждаются вопросы социального развития села и проект госпрограммы "Развитие сельских территорий".

Как сообщалось ранее, основными целями проекта госпрограммы определены: сохранение доли сельского населения в общей численности населения РФ на уровне не менее 25,3% в 2025 году; достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80% в 2025 году; повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах до 50% в 2025 году.

В соответствии с перечнем поручений президента РФ Владимира Путина, правительству РФ поручено в срок до 1 июня 2019 года разработать и утвердить госпрограмму по развитию сельских территорий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью