Программа «Глазов-молоко» по повышению качества сырья станет образцом

Источник: aifudm.net
Программа ОАО «Глазов-молоко» по повышению качества сырья станет образцом для предприятий молочной отрасли Удмуртской республики.  
Программа ОАО «Глазов-молоко» по повышению качества сырья станет образцом для предприятий молочной отрасли Удмуртской республики.  

Министерство сельского хозяйства Удмуртской Республики рекомендовало распространить действие программы «Повышение качества поступающего сырого молока» на все предприятия молочной отрасли республики.

Программа запущена на ОАО «Глазов-молоко», работающем под управлением ООО «КОМОС ГРУПП». В рамках проекта проводится совместная работа представителей ОАО «Глазов-молоко», специалистов управлений сельского хозяйства районов, ветеринарных станций и сельхозпредприятий. 

Программа включает комплекс мер, направленных на улучшение качественных параметров молока-сырья, в том числе выезд в хозяйства с проведение лабораторных экспресс-исследований молока с выдачей рекомендаций. 

По словам управляющего ОАО «Глазов-молоко» Сергея Коновалова, в результате работы удалось улучшить микробиологические показатели сырого молока, и тем самым свести к минимуму производство молока второго сорта – до 4-5% от общего объема производства. Ранее данный показатель составлял более 80%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью