Программа «500 ферм» дополнена новым направлением

Источник: www.bashinform.ru
В республиканскую программу «500 ферм» внесено изменение.
Теперь субсидии можно получить не только при модернизации и реконструкции старых помещений, но и при возведении новых современных животноводческих комплексов, пояснили в аграрном ведомстве республики.

Аграриев Иглинского района с нововведениями познакомил заместитель министра сельского хозяйства Башкортостана Фларис Шайхетдинов. В районе прошло зональное совещание по вопросу реализации республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в Республике Башкортостан на 2012-2016 годы».

— Такое серьезное внимание к данному проекту не случайно,- считает замминистра. — По мнению большинства экспертов, эта комплексная программа поставит животноводческие объекты региона на совершенно новый уровень. При этом повысятся качественные показатели молочного скотоводства, будут исключены ненужные дополнительные издержки и оптимизированы затраты.

На совещании также были заслушаны отчеты руководителей сельхозпредприятий — участников программы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью