Программа «100+100». Три хозяйства Троицкого района в прошлом году стали участниками Губернаторского проекта

Источник: ИА DairyNews
В рамках реализации мероприятий Губернаторской программы хозяйства Троицкого района в 2011 году ввели в эксплуатацию 3 объекта животноводства на 600 постановочных мест.
В рамках реализации мероприятий Губернаторской программы хозяйства Троицкого района в 2011 году ввели в эксплуатацию 3 объекта животноводства на 600 постановочных мест.

Крестьянское хозяйство «Зодиак» реконструировало объект для молочного скотоводства на 200 голов, КХ «Поварова» провело реконструкцию животноводческого помещения на 150 постановочных мест. КФХ Алтухова А.А. в прошедшем году запустило свиноферму на 250 голов.

Подчеркнем, Алтайский край на протяжении последних лет сохраняет ведущие позиции по показателям развития животноводства в стране. Определяющее значение в достижении высоких показателей отводится краевой программе «Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа «100 плюс 100»)» на 2011 – 2013 годы. 

Губернаторская программа нацелена на создание условий для активизации процессов строительства, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм, содействие увеличению объемов производства продукции животноводства, диверсификации сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования за счет развития животноводства, а также создание новых рабочих мест в сельской местности.

Только за 2011 год в регионе построено, реконструировано и модернизировано 144 объекта почти на 70 тыс. постановочных мест. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью