Прогнозы производства молока в США растут на данных об увеличении поголовья коров в стране

Источник: The DairyNews
Поголовье коров растет более высокими темпами, чем ожидалось, в связи с чем прогнозы на производство молока в 2016-2017 гг также растут, говорится в сообщении USDA.
Прогнозы по импорту молочной продукции для 2016 и 2017 гг растут на более высоких ожидаемых показателях импорта сливочного масла и нескольких других молочных продуктов. Прогнозируется рост экспортных поставок, так как рост цен в Океании и относительно низкие цены на молочные продукты производства США, сделают американскую продукцию более конкурентоспособной на мировых рынках. Запасы снижаются, так как более низкие цены способствуют увеличению спроса как на внешнем, так и на внутреннем рынках.

За счет роста объемов производства сырого молока, как ожидается, снизятся цены на сыр и масло по итогам 2016 г и на 2017 г.

Между тем сухое обезжиренное молоко и сыворотка, скорее всего, выиграют от повышения конкурентоспособности на экспортных рынках, и рост объемов экспорта поддержит цены на эти продукты.

Цены на молоко по прогнозу USDA будут варьироваться от $15,80 до $15,90 за центнер в 2016 году и от $15,55 до $16,45 за центнер в 2017 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью