Прогноз производства сои в Латинской Америке снижен - Oil World

Источник: kazakh-zerno.kz
Немецкое аналитическое агентство “Oil World” на днях опубликовало новый прогноз производства сои в странах Латинской Америки.    
Оценка на урожаи масличной сельхозкультуры в Аргентине и Бразилии была скорректирована в сторону снижения в совокупности на 3 млн. тонн. Причиной пессимистичных прогнозов специалистов в очередной раз стали неблагоприятные погодные условия на территории вышеуказанных государств, препятствующие прогрессу посевных работ, передает ИА “Казах-Зерно”. 

Согласно последним оценкам Oil World, Аргентина соберет 54 млн. тонн сои в начале 2013 года. Это ниже 56 млн. тонн, ожидавшихся в октябре, однако все же превышает 40,5 млн. тонн, выращенные в предыдущем сезоне. 

В Бразилии прогноз производства масличной культуры на текущий сезон снижен на 1 млн. тонн до 81,0 млн. тонн. Тем менее, это намного выше прошлогодних сборов (66,8 млн. тонн). 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью