Прогноз импорта кукурузы в Великобританию повышен из-за активного спроса со стороны производителей комбикормов

Источник: zol.ru
Ассоциация производителей зерна Великобритании (HGCA) повысила прогноз импорта кукурузы в текущем сезоне на 105 тыс. т до 1,185 млн. т.    
Импортная кукуруза сейчас пользуется большим спросом со стороны британских производителей комбикормов, поскольку цены на эту культуру наиболее конкурентоспособны. По прогнозам HGCA, объем потребления кукурузы для фуражных целей в текущем сезоне вырастет до 650 тыс. т, на 22% по сравнению с прошлым сезоном, который завершился 30 июня.

С июля по ноябрь Великобритания импортировала 531,0 тыс. т кукурузы (387,7 за тот же период в прошлом сезоне), в т.ч. из Франции – 225,9 (235,5) тыс. т, Украины – 113,3 (0) тыс. т.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью