Профилактический рейд «Дорожная техника-2017», организованный Минсельхозпродом области, стартовал в Подмосковье

Источник: The DairyNews
В соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Управление  регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники с 14 по 18 августа   проводит на территории Московской области профилактические рейды   «Дорожная техника - 2017», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.
Данное мероприятие проводиться в рамках исполнения государственной функции по надзору за техническим состоянием и соблюдением правил и норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в процессе по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды.

«Операция началась с проверки технического состояния тракторов и самоходных дорожно-строительных машин. У трактористов, машинистов и водителей самоходных машин проверяется наличие удостоверений тракториста, прохождение технического осмотра. Также транспортные средства проверяются на соответствие техническим нормативам выбросов вредных веществ в атмосферный воздух», - пояснил Андрей Разин, глава Минсельхозпрода Московской области.

Министр уточнил, что мероприятие организовано с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации и Московской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью