Профессор из Нидерландов Питер Байман поделился секретами с ивановскими фермерами

Источник: The DairyNews
Один из ведущих европейских экспертов по вопросам животноводства, профессор университета Вагенингена (Нидерланды) Питер Байман, 9 декабря выступил  с лекцией «Как спроектировать успешную и прибыльную козью ферму» для предпринимателей Ивановской области в центре «Мой бизнес», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Лекция касалась большого круга тем - племенная работа, проектирование фермы, эффективное кормление, возможности использования козьего молока, заболевания коз. Конечно же, разобрали массу ошибок, которые совершают предприниматели. Профессор Байман рассказал, как сделать козоводство успешным бизнесом, ивановским предпринимателям предстоит воплотить в реальность новые знания.

Козоводство - непростое направление бизнеса. В этой сфере Питер Байман является специалистом мирового уровня. Поэтому его советы ивановским предпринимателям животноводческой сферы были особо ценны. И пришедшие на семинар постарались использовать представившуюся возможность общения с экспертом по максимуму. Вопросы к Питеру Байману раздавались практически после каждого тезиса. Как применить, что сделать в конкретных случаях - слушателей интересовали подробности почти по всем вопросам.

Проект реализуется в рамках региональной составляющей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью