Профессионалы молочного животноводства создали клуб «Золотой Бык России»

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, на международной конференции «Молочное животноводство: повышение инвестиционной привлекательности», проходившей в г. Сочи 30 июня-2 июля, было принято решение об создании клуба «Золотой Бык России», направленного на улучшение воспроизводства и развития российской генетики.
Напомним, что 30 июня-2 июля в г. Сочи проходила международная конференция «Молочное животноводство: повышение инвестиционной привлекательности», организованная Молочным союзом России (РСПМО).

2 июля в рамках обсуждения проблем и перспектив российского племенного животноводства участниками конференции было принято решение о создании клуба «Золотой Бык России» при поддержке Молочного союза России и Нацплемсоюза.

Руководителем клуба был назначен исполнительный директор ООО «Интеркрос-Центр» Петр Бочаров. Клуб будет организован на базе племзавода «Красноармейский» и ООО «Интеркрос-Центр».

«Цель данного проекта объединить профессионалов молочного животноводства для улучшения воспроизводства и развития российской генетики, а также поиск новых талантов, которых не хватает для разработки научных подходов в получении нетелей и быков- производителей», - рассказал The DairyNews Петр Бочаров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью