Проекты научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства в Алтайском крае могут получить грант

Источник: altairegion22.ru
В Алтайском крае идет конкурсный отбор на предоставление гранта для проектов научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства.

«Право на получение такой поддержки имеют юридические лица, осуществляющие научно-технологическую, научно-исследовательскую или научно-образовательную деятельность, занимающиеся коммерциализацией и внедрением перспективных инновационных разработок в агропромышленном комплексе или осуществляющие мониторинг состояния земель сельскохозяйственного назначения», - уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Грант предоставляют организациям на приобретение техники и оборудования, необходимых для реализации проекта. Заявки от соискателей принимают в Министерстве сельского хозяйства региона до 17 сентября: улица Никитина, 90, кабинет 102. Формы заявки и документов размещены на сайте ведомства. Телефон для справок: (3852) 65-90-21.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью