Президент Эстонии утвердила в должности нового министра сельской жизни

Источник: interfax.ru
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд (Kersti Kaljulaid) утвердила во вторник Арво Аллера (Arvo Aller) на посту министра сельской жизни, сообщили "Интерфаксу" в канцелярии главы государства.

На утреннем заседании парламента Аллер приведен к должностной присяге, после чего он считается официально приступившим к деятельности. 25 ноября Кальюлайд освободила бывшего министра сельской жизни Марта Ярвика (Mart Jarvik) от занимаемой должности по его просьбе в связи с разгоревшимся вокруг него скандалом.

Комиссия под руководством государственного секретаря Таймара Петеркопа (Taimar Peterkop), расследовавшая происходившее в административной сфере министерства сельской жизни, пришла к выводу, что глава министерства и его советник Урмас Арумяэ пытались вмешаться в аудит ветеринарно-пищевого департамента и превысили тем самым свои полномочия.

25 ноября Ярвик подал в отставку, которая была принята в тот же день.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью